30 октября 2022 г. 21:00

5 Шарф для души, чай для сердца

Угрюмый, нелюдимый Эй Джей Фикри переживает темные времена. Все, что приносило ему радость в жизни, рушится. При трагических обстоятельствах умерла его жена, книжный магазин находится на грани банкротства, а в придачу украли редкий сборник стихов Эдгара Алана По.

Но после обнаружения в магазине специфического сюрприза его жизнь перевернется с ног на голову.

«В один прекрасный день перед тобой встанет вопрос о замужестве. Выбирай того, кому кажется, что кроме тебя, в комнате никого нет».

Я всегда буду настаивать на том, чтобы уютные книги плодились. Именно они порой способны вытянуть нас из трясин своих жизней, окунуть в тепло чужих слов и судеб и приблизить к душевному равновесию.

Это удивительная, полная иронии и трогательная история о преображении, возвращении к жизни, вторых шансах, превратностях судьбы, о любви к книгам и людям.

О светлых пятнах в темные времена. О том, что человеку нужен человек. О повседневной логике счастья.

Крайне рекомендую любителям книг о книгах, добрых и светлых историй. Она согреет ваше сердце и пополнит список книг для обязательного прочтения.

«Как опытный читатель он знал, что в каждой истории есть своя логика. Если в первом акте на стене висит ружьё, в третьем оно выстрелит».