Fricadelka

по фрикаделькам

25 октября 2013 г. 15:56

Сюжет абсолютно знакомый. Она - эмансипированная дура, безнадежно влюбленная в мальчиша-плохиша, хорошо притворяющегося мальчиком-паинькой. И в то же время она чувствует непреодолимую и необъяснимую тягу к парню-полной-противоположности-её-идеалу. И ненавидит его. Долго ненавидит. А потом мы вспоминаем, что от ненависти до любви - один шаг, и всё встает на свои места. Сюжет затасканный и предсказуемый.
Книга, конечно же, интересная: есть смешные моменты, есть интрига! в некоторых местах. Но я одно никак понять не могу: почему там все парни НЕРЕАЛЬНО богаты? почему нельзя написать историю про какого-нибудь Петю Иванова из обычной пролетарской семьи без машины и живущего с родителями в квартире, а не в коттедже? Во все эти сопли и так трудно поверить, так еще там и парни - сыны незаурядных родителей из элиты общества с толстым кошельком и неограниченными возможностями. Ну ничего близкого к реальности нет. Но для отдыха почитать можно. Для разрядки мозгов и отрешения от проблем насущных к соплям розовым.

Прочитайте с СИ Полежаеву Инну, там почти все истории про Петю Сидорова и Колю Иванова.