30 октября 2022 г. 16:33

5 Спойлер

Эта книга была моим знакомством с Акуниным. Я могу сказать, что оно было очень и очень удачным.
В целом, мне очень понравилась история. Конечно, я все время думала, что это будет Бубенцов, вплоть до суда думала, что оказался итог каким-то что ли уж очень очевидным, уже готова была смириться с горьким послевкусием, но нет, все изменилось, хотя вроде и не так далеко все ушло с этим Спасенных.
Anyway, герои отличные, прописанные, интересные. За Пелагией очень интересно наблюдать, очень интересно наблюдать за всем происходящим, за обстановкой.
Отдельно хочу отметить язык. Уж такой он живой, сразу представляются все образы, все пейзажи, все эмоции.
Сама история интересна, с какими-то поворотами, особенно когда уже расслабляешься и думаешь, что уже ничего серьёзного не случится.
С удовольствием как-нибудь доберусь и до двух других книг из этой серии!

В вашей рецензии, конечно, есть помета "спойлер", но лучше использовать не общую на всю рецензию, которую и проскочить можно (в глаза прям бросается, кто преступник). А внутреннюю, выделив пару предложений под "спойлер". Чтобы нажимать приходилось. Иначе толку от этой пометы никакого