ksu12

Алиса в Книжной Стране

25 октября 2013 г. 03:07

Каждый подросток считает, что его мама - ангел. Сама Мадонна, прекрасная и непорочная.

У Леонарда тоже была мама. Он будет любить ее всю жизнь. Пусть она была тринадцатилетним подростком , когда родился сын, пусть она много натерпелась, пусть сотворила в жизни дурное, но она для сына- непорочный Ангел.
Это книга о любви , о любви сына к матери, о вечной любви:

Это когда ты любишь кого- то так сильно, что твою любовь ничто не в состоянии изменить. Что бы ни случилось. Даже если ты сам умрешь, все останется как было. Ведь это ты умрешь, а не твоя любовь. Вечная любовь.

Со временем с годами выросший Леонард придет и к "любви в настоящем времени", к любви к людям, его вырастившим, к любви к своей жене и детям.
В романе много трагических моментов. Много потерь. Но все равно это светлая книга , со счастливым добрым финалом.
Если будете читать, не бросайте книгу сразу . Может возникнуть такое желание поначалу. Потом вчитаетесь , и отрываться не захочется. Это глубинная история о любви, о ребенке, о дружбе , о многом.

спасибо за наводочку!Обязательно надо почитать..как маме сыночка))))

Книга достойная , язык , правда, несколько рубленый, мне показался. Причем явно не вина переводчика, манера письма такая. Я люблю богатую письменную речь в литературе - пейзажи , описания, портреты , с метафорами и прочее прочее - здесь этого почти нет. Но зато есть история , чувства.

Да, заинтриговала)

Интересно, может возьмусь когда-нибудь)

Теперь помню. А у вас разные рецензии. Совершенно.
Поэтому так.

Ага, я ее так восприняла , но тоже очень положительно. А в чем у нас с Зари противоречие? Просто - не уловлю никак))))

Я бы не сказала, что противоречия. Просто я так восприняла.Не знаю даже, но не связала, как видишь, одну и туже книгу.

Вот так по- разному одну и ту же книгу можно представить даже с одинаковой оценкой. В общем, читать самой и писать еще одно отличное от всех мнение , так? Будешь))) читать? ) Но язык там кривоватый , уж не знаю, чья вина, по- моему авторская манера письма)))

Буду) Вот только не знаю,когда)

Это я понимаю, сама такая со своим вишлистом))))))))))))