oxnaxy

Космическая душнила

29 октября 2022 г. 19:44

Если бухтеть: совершенно непонятно зачем написана эта книга и кому она вообще нужна.
Если не бухтеть: малоинформативный рассказ о чужой жизни, который никто не просил.

До этой книги я понятия не имела кто такая Кейт Фландерс, после прочтения я уже практически сразу забываю о том, кто она и что писала.
Проблема таких книг в том, что, по сути, читателям пытаются «впарить» всё тот же инстагайд по информации, которую ну вообще нигде найти нельзя (а на деле – ещё как можно), или же ещё один курс по «ты – богиня» или «как зарабатывать на крипте». Только Кейт оказалась немного хитрее и выпустила аж целую книгу, но суть не поменялась: воздух всё также продается.

Учиться экономить по этой книге – странно; читать историю (написанную, кстати, достаточно однообразно и скучно), в которой человек просто вздумал с тобой поделиться частичкой своей жизни – тоже. Финансовая грамотность нужна всегда, но не по таким «книгам» она постигается. Они (эти книги) лишь растрачивают и те самые «кровно заработанные», и личное время, давая минимум, просто zero полезной информации. При этом на просторах нашего любимого интернета есть множество полезных статей от профессионалов и экспертов, и они не всегда платные или до жути сложные, но они же такие скучные, да? А нужно-то волшебство в очередной раз, чтобы оп – миллиард в кармане, оп – и психологические проблемы сами по себе решились. И пусть и можно сказать «спасибо» автору за то, что она решила в своей жизни проблему с безмерным потребительством и обратила внимание читателей на это, но на этом всё и заканчивается.

*вода, вода, вода, вода…*

Прочитано в рамках игры KillWish