24 октября 2013 г. 18:36

"Жизнь похожа на бутерброд, намазанный дерьмом и едят его понемногу каждый день".

Редкостная мерзость. Габриэль Витткоп отдыхает. Давно не читал ничего более гадкого, со времен Сорокина. Французские авторы стараются перещеголять друг друга, ибо лавры маркиза де Сада не дают никому спокойно спать. Чтение напоминает пытку, читается определенными дозами, каждая из которых гарантирует пару часов отвращения ко всему роду человеческому. Спойлерить бессмысленно, потому что единственное желание после окончания чтения - как можно быстрее забыть содержание произведения, зажевать послевкусие, стереть из памяти ощущения, которые испытывал в процессе и фамилию Кеффелек.

Привыкнув оценивать личность автора, сюжет и текст, попал в некий смысловой тупик, так как сюжет в данном случае - это практически полное отображение личности автора. Текст 5, сюжет 1, личность автора 0. Итого 2.

Эпиграф про бутерброд - блеск!

Утром мажу бутерброд, а все мысли - как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот

Сорокин отличный. Имхо.

определенно.
Цитата про бутерброд мне тоже приглянулась, но Вы меня опередили((((