WinnyThePooh

24 октября 2013 г. 08:36

Должна вам сразу признаться. Я безумная фанатка сериала. Я смотрела его...не знаю сколько раз. Я, практически, знаю наизусть все реплики...У меня есть книга по фильму и она мне безумно нравится своими картинками. Фильмы я, тоже, смотрела... но не с таким восторгом.
Поэтому было неудивительно, что в конце концов - я возьмусь за эту книгу. Так и произошло. И знаете - я безумно этому рада! Потому что одно дело смотреть что-то любимое, но выученное... а другое - прочитать что-то новенькое, но в том же стиле и о тех же героях.

Многие могут сказать, что перед нами - копия сериала. На самом деле, сходства есть. Сравним?! Четыре подружки. Есть! Друг гей. Есть! Кэрри - это центр, вокруг которого вьются эти самые подружки. Есть! Много сигарет и рассуждений. Есть! Да да, я утрирую, но вы меня поняли.
Вот только (и я задумалась - а как же так!) в сериале девочки никогда не ссорились из-за одного и того же мужчины. Что это - серьезность и опыт? Или режиссер не досмотрел?! Ведь никто же не знает - как повели бы себя героини в такой ситуации....И учитывая, что снято столько сезонов...вызывает недоумение, что никто еще об этом не подумал. (а может я не туда смотрю, как всегда)

Выпускной класс. Время, когда уже поздно что-то менять....и при этом - самое важное время в жизни каждого школьника. И вот мы видим - как получаются пары. Как девочки мучаются и не знают - что лучше...уступить или быть не как все. Платья, мальчики, экзамены и университет. Мечты, которые не всегда станут явью. Надежды, которым не всем суждено исполниться. Но ведь нам всем в этом возрасте кажется, что ВСЕ, что мы делаем - это навсегда и взаправду. Первая любовь будет с нами до конца. А если разрыв...то больше никого и никогда не будет. Каждая ошибка приводит к отчаянию. Страх иногда мешает заглянуть вперед.

Мы видим Кэрри в кругу семьи. И хотя она очень похожа на ту, которую мы знаем. .(она уже начала дымить как паровоз) . мне стало интересно - зачем автор так подробно расписала нам ее большую семью. Ведь в сериале нет о них - ни слова! Вообще, с родителями там туго. Их нет ни у кого...кроме Миранды и Стива. Что это - задумка такая или недосмотр? Куда делись сестры Кэрри и ее папа?! Я теперь буду мучиться этим вопросом!

Мода. Сигареты. Мальчики. Задушевные разговоры. Поддержка волос, когда подруги плохо. Все это так знакомо тем, кто любит сериал. темы - и те, почти не изменились. Просто проблемы чуть менее глобальные. Но это со стороны. Героям то так и не кажется!
И вот эта последняя фраза....она взрывает что-то в голове. ТЫ удыбаешься и понимаешь, что все на своих местах!

Если вам нравится сериал и вы хотите чего-то новенького, но о том же - вам должно понравится. Написано легко, читается на одном дыхании. Стиль до боли знаком.
И главное...верить и идти к своим мечтам! Но разве мы этого не знали?!

Смех всегда позволяет забывать о неприятностях.

Книгу не читала, СвБГ не смотрела, но как сказано в сериале Дневники Кэрри — это приквелл СвБГ.=)

Именно так) В конце - как раз, завязка на сериал)