24 октября 2013 г. 02:56

Положительные моменты которые я вытянула, покуда розтягивала удовольствие удаляясь моментами в приятные крайности улетая мозгом...далеко...очень далеко в фантазии кросоверов:

- Есть паралельные миры! Яху-у-у!! КПО с Да Донгом едет к вам в гости с Золотого измирения =DD

- Этих миров столько сколько тварей полосатых, часть названия которых даже героиня прочесть не может, не то что выговорить, когда у нее появляется возможность выскрести крупицу инфи. А че так мало и где маги, чародейки, драконы с пегасами да русалками? О__О

- Есть давнее пророчество. Ну да куда ж без этой детали заезженой, даже в нашем реальном мире...Ванга-банга...Майки-папайки... конец света и дуреющие от сожаления, что ничего не произошло французы в костюмах НЛО под вулканом 21 декабря...

- По пророчеству супер борцов за справедливость во имя Луны - 9, как и самых измерений. О-о-о...конклавом попахивает, конклавом....вспомнила некая "Иповедь ведьм"

- Вампиры втрого измирения не обладают сверх слухом (хоть он у них и лутче человеческого), сверх способностями и кожей в брюликах... *злорадно так* Как некоторые сверкастые каленистые упыри с Форкса

- Жители, тоесть нежить первого и второ измерения имеют телепатию с рождения/обращения. Прощай личная жизнь в мыслях...хотя...где у нас книга по Гарри Поттеру?...

- Здешние вампиры - рожают, ростут, стареют, как и люди, хоть и остаются безсмертными. Коротче представляем клыкастые версии Геркулеса и Цунаде, но пока не факт, что скалы кулаками рознести могут или закинуть за дом чьюто тушку...

- Цвет глаз у вампирюг меняется в зависимости от эмоций. Какая Прррелесть! Однако...

- Виолетта не влюбяется ни в одного вампиров на первых 10 страницах и даже не на первых 50-60. И даже на 150))) Яху! Народ нас пронесло: девушка явно не фанатка "Сумерок", а то бы как Белка бы уже висела грушей на первом попавшемся вампире или задавала тупые вопросы и делала немение тупые выводы с белкиного же арсенала (Туту щас будет пример ---->)
Белиссимо

- Наличие трепетной любовной линии. Любовь на веки с монополизмом? *__* Мм-м-м, люблю такое!

- Желания выть на луну, от безисходности накала страстей в книге - присуцтвует. Ау-у-у! She woolf in the clothet... XDD

- Драма - тута она, туточки...Да полюбите вы уже друг друга! Йо-ма-йо!.. Полюбили? Так кокого лешего всякий встречный поперечный тут мешает Великой Любви!? Не, ну "Ромео и Джульетта" вампирско-людского кланов прям

- "Happy End" Спасиба автор за его наличие в этой первой книге из... энного количества

Фу-ух, надеюсь все вспомнила, ибо я растянула удовольствие на пару месяцев. И читать "десткие книжки" сиего автора я согласна уже именно за наличие паралельных миров. Сию фишку я полюбила до опупения благодаря просмотру "Класу повышеной опасности" (КПО) и продолжения онной серии. Так, что если есть паралельные миры - все остальное мелочи, даже такие, как приевшиеся мне вампиры. Ну и еще интересная идея которая лежит в основе создания этой и будущих книг.

Ну, а так могу еще добавить, что может авторов которые начали писать книги с участием вампиров и развелося последные пару лет, но не все пробуют штампироватся под Стефани Маер и есть много тех кто даже интереснее, легче и орыгинальние пишет, чем она (ведь некоторые ее припысывает эталоном, только за то, что по ее книгам зделали кино). За это им большое спасибо, как и мисс Гиббс.

Оценка - крепкое 5, плюсик приберегу на будущий год когда выйдет вторая книга и за нею перевода от "книжного клуба".

П.С. Всопмнила (!) Осторожно! Очень сексуально-озабоченые вампиры тут в наличии!

рецензия смешная, а вот по описанию книги попахивает женскими вампи романами

Про хорошую книгу, только с хорошим настроением надо писать=) Относительно "женского вамп романа"....Гм...это 100% можно будет сказать наверное с выходом второй книги и ее перевода. А так книга вводная, как и первая книга Часодеев))

С другой стороны книга в каталоге "Клуба семейного досуга" находится в розделе "детям от 12 лет", а детям будут писать про крепкую любовь (тут я сама надеюсь, что третего лишнего Виолете не приставлят до конца серии, как это любят некоторые) да за справедливость, дружбу-жвачку и торжество добра/мира во всем мире.

:D Классная рецензия. Спасибо.