Lateral

28 октября 2022 г. 12:12

Дина Рубина - Стала открытием этого года для меня. Я пока ещё побаиваюсь её большой прозы, но малая проза - просто чудо.

Очень чуткие и такие открытые рассказы. В Каждом есть история любви и настоящие прожитые чувства. Каждый рассказ проникает глубоко в сердце и остается в памяти. И настолько это всё «моё», что аж больно.

Я полюбила весь сборник, но особенно сильно мне запомнились рассказы «Мастер-Тарабука» и «Две истории любви». Первый сам по себе затрагивает тему, к которой довольно легко проникнуться и которую легко прочувствовать. Все же страх перед болезнью и за свою жизнь - то что может случиться с каждым. А вот «Две истории любви» оказался для меня таким многослойным, что я думала о нем еще несколько дней после прочтения. Просто прелесть.

Правильно побаиваетесь. Рубина как наркотик, однажды попробовав, остановиться очень трудно!

Это точно! Я попробовала её только в этом году, но уже почти физически ощущаю любовь к каждой книге Рубиной, которую прочла. И хочется ещё что-нибудь прочесть!))