28 октября 2022 г. 11:07

1 Бесполезная книга даже для разгрузки мозгов

Иногда читаю вечером или слушаю подобные книги по пути на работу и обратно, цель исключительно одна - разгрузить мозг от обилия сложной рабочей информации, переключиться на что-то простое как табуретка, например. Данная книга не подходит даже для такой задачи.
Обилие шуток, приколов, насмешек такое, что невозможно отследить суть сюжетного действия. Герои бесконечно шутят и топчутся на месте в то время, когда необходимо заткнуться и быстро, даже стремительно действовать. Но им оно не надо, гораздо важнее "заприкалывать" друг друга до смерти, а враги в это время улепетывают и прячутся, чтобы позже опять строить козни. И шутки повторятся не по одному разу.
И еще один ход, который мне категорически не нравится в подобных книгах: главный герой - страшный бабник. У него десятки, сотни, тысячи партнерш по постели. В данном произведении героиня еще это и видит, а потом выходит за него замуж. Извините, вам не брезгливо?! Вот о чем думалось создателю такого образа? Что герой от этого будет выглядеть круче? Да нисколько! Он из-за этого резко отрицательный, этакий потасканный мужчинка, который не может управлять своими инстинктами, что значительно отдаляет его от разумного человека.