28 октября 2022 г. 09:26

3 Моя душа еще не готова

Не скажу, что эта книга мне очень понравилась. Попала она ко мне в список случайно, как рекомендация людей, кого эта книга вдохновила на путешествие по Америке. Я ждала чего-то подобного. Но нет.

Каждый человек — это кайф, старина.

Больше было вопросов к главному герою. И автору, у которого все женские персонажи были бестолковыми, зависящими от мужского внимания и которые как будто не могли существовать без них. И в противовес ним мужские персонажи, эдакие Казановы, колесящие по стране вроде как не в поисках приключений, а просто из точки А в точку Б. И обратно. Но эти мужчины не против интрижек, когда у одного где-то жена, а потом он с ней разводится, чтобы жениться на второй, которую он тоже бросит ради третьей, а ее ради второй. Бесконечный круговорот. Нет какого-то четкого сюжета. Интересно местами было прочитать описания небольших городков Америки, но, увы, через хмельную призму покосившуюся от дешевого виски, купленного на заправке.
Если очень долго думать, то эта книга все-таки заставляет задуматься о каком-то приключении, о желании сорваться с места и отправиться на встречу судьбе. И что может важен не пункт назначения, а именно дорога, ведь главный герой так и не добрался до точки Б своего пути.
p.s. обязательно попробуйте винный сэндвич по Керуаку:
-порция портвейн
-порция виски
-порция порвтейна

Источник

Ёмкая фраза. И читать ли вот после этого книгу?) А на счет мужчин - в то время в Америке были популярны мачо-мэны. Это их культура. С презрением таких можно называть "реднеки" и "сельские ковбои"