MarinaLenets

27 октября 2022 г. 19:55

3 Сборник штампов, скрещенный с подростковым цитатником

Не так давно я думала, что научилась мягче относиться к ромфанту и не ожидать от него многого Я ошибалась, на откровенную штамповку по бородатым трафаретам моя доброта всё ещё не распространяется

Сначала о хорошем:

- книга короткая;

- лёгкий простой язык;

- студентка влюбилась не в ректора;

- я нашла сложноуловимое слово для тридевятого challenge;

О менее приятных сторонах:

- книга слишком короткая и весь сюжет скомкан;

- мигрирующие по жанру из книги в книгу штампованные герои: Ви - типа ехидная независимая ведьмочка, так часто восхваляющая себя, что всем остальным персонажам вместе взятым и не снилось, хамящая почти всем и тающая от ношения на руках; Гард - классическая мечта школьницы: богатый, сильный, красивый, собственник; остальные персонажи - декорации разной степени фанерности;

- мир и магия - не прописаны;

- учёба: присутствует, но без атмосферы;

- турнир: подготовка прописана в разы лучше самого соревнования;

- детективная интрига - отсутствует;

-  любовная линия - без сюрпризов, всё в рамках жанра; по паре абзацев на каждую стадию: неприязнь, присматривание, вечная любовь;

- юмор: встретила все знакомые бородатые анекдоты и пафосные цитаты, популярные в мои школьные годы; возможно это унесло бы меня в ностальгию, но случился передоз;

Книгу можно взять на вечер для разгрузки мозга, но не прочитав её, вы абсолютно ничего не потеряете

Verbenia   спасибо за совет Он помог окончательно определить место автора в списке моих приоритетов

Академия РиФ

Три богатыря и заграница