Marfo4ka

27 октября 2022 г. 15:37

Моя, достаточно толерантная душа, была просто подавлена количеством "толерантности".
Но начнем сначала. Книга повествует нам о девушке по имени Квини, ее семья это выходцы с Ямайки, а сейчас живут в Лондоне. У Квини произошел разлад с ее парнем, тут стоить упомянуть что героиня чернокожая а ее парень белый. Квини пытается понять почему ее парень Том решил взять перерыв, на работе начинается нелады и вообще все наваливается на нее.
Начну с того что во многом ГГ сама виновата, она настолько придает внимание своей персоне что меня просто корежило от нее. Девчонка, белая, делает ей комплимент по поводу волос и касается их, конечно она не знала что у Квини бзик и ее волосы трогать нельзя, и она со своей подругой так орет из-за этого. Все то хотят от Квини только кекса ну и она чтобы соответствовать просто берет и трахается со всеми подряд, по другому просто не скажешь. Она всегда обижается когда дело касается хоть какого-то намека на цвет ее кожи.
Она вечно ноет. Да у нее было неприятное детство, мать осталась с другим мужчиной который просто тиранил их. Притом саму Квини он не трогал. Как итог книга просто длинный список нытья героини, что все кругом неправы, чернокожим все должны.
Пы. Сы. Вот думаю а если мои предки были крепостными мне тоже можно будет поныть что мои права как-то ущемляют? Да и к тому же я женщина. Если что это сарказм, я все понимаю но то как преподнесено это в книге просто похоже на бред.