sam0789

Моё впечатление

27 октября 2022 г. 09:42

Эх, прочитать бы эту книгу в возрасте более младшем – я думаю весь цикл бы прочла :) Милая, добрая, светлая книга о дружбе, лете и детских приключениях четырех сестер, мальчика и собаки! Правда не без ноток грусти…. Мамы у деток нет, а у Джефри есть мама, которая встречается с мужчиной и этот мужчина не очень-то Джефри и жалует, ищет способ, как бы поскорее отправить мальчишку куда подальше…. На мой вкус - вот без этих двух моментов если бы обойтись – то шик был бы! :)

Приключения у деток самые разные и жизненные, те, что могут произойти абсолютно с каждым ребенком – и это круто, тем самым мы чувствуем близость с книгой! Нам легче представить себя на месте главных героев! Но помимо приключений подняты и важные вопросы взаимоотношений, как деток между собой, так и между родителями, особенно между чужими родителями! Была в детстве у меня тоже мама друга, которую я дико боялась, поэтому когда читала про это в книге – пропускала через себя это и ощущала тот страх Пендервиков перед миссис Тифтон! Бррр.

Да, книга интересная, но продолжать знакомство мне не интересно, наверное в силу возраста.