23 октября 2013 г. 10:37

У меня в спальне голый суккуб. Со сковородкой в руке, на сковородке - жареный бекон, на заднице суккуба - укус единорога. Боже, утро явно обещало быть как минимум странным.

Первые несколько глав я пребывала прострации. Девочка с зачарованным iPod-ом. Единорог. Озабоченный художник, книжная лавочка и яростные ангелы. То еще сочетание в месте с цветом волос главной героини, ее характером и очень печальным прошлым. Добавить сюда влечение, сексапильных мужчин и непонятно где пропадающую покровительницу главной героини - и вот в голове уже готово хорошее месиво, в котором просто так не разберешься.
Но затем слово за слово повествование выровнялось, и дело пошло.

Когда-то давно жила-была девочка, которая очень любила танцевать. Но страшная автомобильная катастрофа поставила в одно мгновение крест на желании милой по сути девушки стать звездой сцены и жить счастливо вместе с матерью. После аварии Эбби не хочет и не может более танцевать, не хочет ничего знать об этом мире и своем будущем. Поэтому пускается во все тяжкие. В итоге это заканчивается тем, что Эбби приобретает покровительницу в лице Мойры, представительницы Малого Народа. Отныне Эбби согласно договору служит своеобразным путеводным маячком, который необходим практически всем сверхъестественным существам, чтобы путешествовать через Врата в мир смертных. Эбби получает неувядающую молодость и запрет покидать город, а так же, как выяснилось, кучу проблем вдовесок. Потому что в один прекрасный день Мойра куда-то пропала, а на пороге книжной лавки появился инкуб, который сделает все, чтобы найти свою пропавшую сестру. Самое время начинать разбираться, что и куда, потому что даже ангелы начинают волноваться, когда пропадает дочь высокой знати Народа.

От его слов меня пробрал озноб.
- Я не была на похоронах, - тихо сказала я. - Так на самом деле и не попрощалась. Я даже не смогла заставить себя взглянуть на надгробие. - Я закусила губу и почувствовала привкус крови. Я часами сидела в этой чертовой машине после того, как меня выписали из госпиталя, просто припарковалась у кладбища, и как бы сильно я не старалась, я не могла выбраться из машины. В итоге я просто уехала, ни разу не обернувшись. - Наверное, я трус.
- Нет, ты просто не хочешь признавать поражение.

Первый роман об Эбби Синклэр - история похищений, магических полотен, в которых томятся пленницы разных рас и культур, история страсти, секретов, судебных процессов, убийств и - о да - вожделения. Постельные сцены врезаются в повествование, не спрашивая разрешения, и обычно начинаются словами главной героини "Ой, да пошло оно все!". При этом "Кисть тьмы" не скатывается, слава Каину, в исключительно постельное чтение. Будут и драки, и сексапильные намеки, и просто квесты в рамках расследования. Все вместе - хороший коктейль, в котором нет розовых облаков и даже единороги те еще ребята. Здесь есть жестокость, есть приключения и даже капелька драмы, флёр эротики и ложка юмора.

зачарованный айпод??????

да))))

На русском, что-то мне подсказывает, нету?

нет пока :(