Elena878

26 октября 2022 г. 17:59

5 Роман, вызывающий бурю эмоций! Время меняется, а люди остаются.

Великолепно! Если вернуться в школьные годы, то я даже подумать не могла) что это действительно будет так интересно! Не все школьные книги в школе нужны, они нужно, но не нужно заставлять их любить. Классику я полюбила лишь в институте, когда был предмет - актерское мастерство. Именно тогда я стала читать, перечитывать, смотреть классику. И с того времени я её полюбила.

Каждый герой это отдельная и очень интересная личность. Один только дядя чего стоит. Когда его спрашивали про его доброту, то я почему-то ждала (в конце) вызывающего ответа или действий, которые покажут его обратную сторону, раскроют гнев, но все его действия, они лишь скрыты. Снаружи овца, а внутри волк.

А сестры! Красивая жизнь в никуда, она и уводит в никуда, там нет ничего хорошего. Одна из сестер оказалась как провидиц. Хоть и окунулась в грязный мир похоти, страсти, а потом всё закончилось так, как и должно быть, когда ты выбираешь жизни в некуда.

Особая атмосфера природы и того времени, жизнь простого народа. Роман, который вызывает бурю эмоций. Роман, который заставляет задуматься о жизни. Есть над чем подумать! Особая атмосфера кроится у главных героев в их поместье, там явно скрываются все человеческие потребности, характер, эмоциональность. И всё это показано в унылой страшной осени. Где главенствует полный разврат души.

Классика мне нравится тем, что конец никогда не угадаешь, он всегда размыт, имеет неопределённость, незаконченность.