dyudyuchechka

26 октября 2022 г. 04:14

Чистейшая семейная сага, которая пытается мимикрироватт под детектив. Да, тайна исчезновения матери семейства на лицо. Да, есть поворот. Есть ещё аферистка, у которой свой сноп тайн, особенно под концовку автор хорошо так отжег. Но все же это именно про семью, у которой жизнь - это теннис, а когда выросшие дети не идут по пути этого спорта, хотя имели все шансы, азарт борьбы все равно пронизывает их жизни. У героев тем более четверо отпрысков, а значит нас ждут просто море ненужной информации о них, их переживаниях, их семейной, любовной жизни. А ещё постепенное восстановление картины дня всех влюбленных, когда пропала героиня, нам даётся от кучи сопроводительных участников книги, и от них ещё прилетит штрихов.

В целом, написано очень даже не плохо. Проблема в другом, это абсолютно не мой жанр, поэтому книгу я впихивала в себя, поэтому и оценка такая. Любителям жанра, мне кажется, вполне на уровне залетит книга.

А вот что примечательно в ней, так это первая моя художка, где описаны уже ковиднве реалии. Тут зачем-то автор описывает как раз начало пандемии.