Books_for_tea

26 октября 2022 г. 03:40

Бешеный темп жизни заставляет нас находится в постоянном стрессе. Нужно делать работу лучше и быстрее, быть социальнее, добиваться повышения, заниматься спортом, стать максимально успешным, иначе ты проиграешь.

Много лет назад героиня убежала с родного острова и это бегство, отрыв от природы просто обезличили ее. Диана старалась быть лучше всех, но в какой-то момент устала от вечной гонки, сдобренной тревожностью. Однако судьба решила сыграть с ней забавную шутку, и коллега посоветовала ей чудотворную клинику. Еще больше сил, выше концентрация, меньше сон, больше выносливости.
Операция превратила Диану в идеальную рабочую лошадку. Но что делать с этой пустотой, заполонившей свободное время?

Думаю многим знакомо чувство, когда ты не можешь расслабиться и ничего не делать. Ведь надо проверить почту, отмыть квартиру, заняться спортом или поработать. Мирей Гани создала отрезвляющую историю. Я остро ощутила панику и дискомфорт героини. Наверное потому что это не мой темп жизни.
Современность диктует нам свои правила, но возможно стоит немного замедлиться?

Мне очень понравилась структура романа: от настоящего к прошлому в котором кроются ответы, потом к дням до операции и заканчивая данными об американском беляке.

картинка Books_for_tea