AvroraM

25 октября 2022 г. 23:55

Фух, наконец-то дослушала цикл из 3 книг в исполнение Вечерковой Е., начитка неплохая, характеру героини подходит.
Первые две книги понравились больше, т.к. там больше быта и мира. Третья книга сплошные дворцовые интриги и нравоучения, а ещё всё очень затянуто. Ни какой увлекательной интриги не получилось, детективная составляющая так себе. Мир достаточно интересный, история России завернувшая в другом направление. В третьей книге ещё очень раздражало множество повествующих лиц, многие из них были совершенно не интересны.
Героиня в первой книги достаточно адекватная, пытается во всем разобраться и не отсвечивать. Со второй книги её уже понесло- самая умная, обаятельная, можно продолжать до бесконечности. Всё равно остальные бабы расчетливые и глупые дуры. А уж её нравоучения про жизнь меня просто выводили, как там называется нынча- рукалицо. Её феминизм просто зашкаливает, всё мужики тупые и не самостоятельные, я всё сама. И при этом считает свое мнения истиной в последней инстанции.
Прослушивание данной серией было моей третьей попыткой знакомства с творчеством автора и думаю, дальше знакомство продолжать не буду.