Zintu

который не эксперт

22 октября 2013 г. 14:58

Предстояла мне ужасная поездка на автобусе длиной 14 часов и 900 км. Я уже и так и сяк, извалялась на сидениях как могла. И кроссвордик поразгадывала, и покушала, потом за судоку, затем за аудиокнигу. Наконец, устала и сижу смотрю в окно. Там не оказалось ровно ничего такого, что я не видела. Эх, думала уже сойти с автобуса, лишь бы вырваться из это клетки! Вся проблема заключалась в том, что абсолютно ни один транспорт не может меня усыпить.
Так я промучилась 7 часов. Спустя это время, я вспоминаю, что у меня полностью заряженный ридер в сумке. Долго решала, что почитать. Хотелось чего-то непринужденного и легкого, поэтому название "Юмористические рассказы" как-то отодвинуло все остальное на задний план.
Не буду описывать процесс и все такое, но пассажиры в автобусе как-то странно на меня стали коситься. Думаю, что мое бормотание, беспричинный смех и постоянное фырканье выглядели несколько странно:)
Ликок просто прелесть! Его истории настолько правдоподобны, что где-то видишь себя, а где-то великолепную пародию! Браво! Других слов нет. Истории очень коротенькие, поэтому не успеваешь устать. Самое то для юморных рассказов, чтобы не посчитать писателя занудой.
Юмор в них - тонкий намек на толстые обстоятельства, точно нацелен и искрометен.
Эти рассказы выбраны из разных сборников и сведены в один. Для меня за этой книжицей оставшееся время поездки пролетело незаметно!

Как резюме: это не тонкий английский юмор, о котором все говорят. Это обычный, среднестатистический, человеческий юмор. Не нужно быть эстетом, чтобы его понять.

Заманчиво!! спасибо за рецензию!

Пожалуйста, наслаждайтесь:) очень забавная книга)

Добавила себе! Именно такая книга пригодится во время долгих-долгих поездок на работу =) Спасибо за рецензию!

Рада помочь:) Только книжка заканчивается очень быстро! Я теперь ищу каждый сборник:)

Так "вкусно" описали книгу, что сразу захотелось ее прочитать. Говорите, что "не тонкий английский юмор"... Посмотрим :)