24 октября 2022 г. 22:48

2 Автор высасывает сюжет из пальца, пытаясь растянуть вторую часть на полноценную книгу. Для тех кому + 21, ну или +18 точно!

Мавка, как дура, в влюбляется в Алинро и забывает, что он хамло, что постоянно унижал её. Брр. Минус один балл. Причём половина этих унижений и издевательств не относятся непосредственно к его заданию, а так сказать для личного удовольствия лиса. Нахрапистый, самоуверенный циник и бабник вдруг меняется и становится верным одной единственной по своей воле и желанию, без магии, без привязки. Неправдоподобно! К тому же лису желать мавку – моветон!! Межрасовые браки не распространены и не приветствуются.
Со стороны Алинро вожделение и эгоизм (моё, мне, хочу, получу любой ценой), со стороны мавки болезненное любопытство и тщеславие (такой влиятельный, а жаждет обычную меня), а также её мавочная сущность, которой вкусно. Любви нету...
Написано местами чувственно и романтично, местами автор скатывается в пошлость.
Прочиталась очень быстро, потому что ничего кроме бесполезного трёпа не было. Никакого смысла, никаких действий. Одни пикировки всех со всеми, разговоры ни о чем, надоело неимоверно!
Единственная интересная глава - про женственность, проснувшуюся в мавке. И навь хороша.