24 октября 2022 г. 21:06

5 "– Не строй из себя святошу."

Лайфстайл на выживание и отношения на надрыве в психологическом коктейле

"НЕ НАРУШАЯ ТИШИНЫ"
Наталья Струтинская

Роман-рассуждение о "смерти", после которой главная героиня продолжает жить.

В этом произведении Вы найдёте исповедь потерянного человека...

"Во мне всегда идёт борьба. Я грешна и невинна, я способна на убийство и я перешагиваю через жука, ползущего по дороге. Я исполнена морали и я совершаю множество безнравственных поступков. Я лжива до мозга костей. Не ищите правды – её нет. Есть закон и есть похоть, и душу метает от одного к другому."

Идеальное изображение личности, которая борется со своими внутренними демонами.

Главная героиня Анна - протагонист и антагонист в одном лице. Замените её грех на любой другой, и перед вами предстанет типичная, актуальная и до боли знакомая картина жизни каждого из нас.

Особенно в тех моментах, когда мы ломаем себя ради достижения своих "гениальных проектов", а в итоге - остаёмся у разбитого корыта.

После прочтения очень сильно захотелось поговорить со своими родными и близкими. Книга безусловно произвела впечатление и зацепила своей реальностью.

Наталья Струтинская спрятала за, казалось бы, банальной драмой аллегорию грехопадения и каждодневной борьбы, теорию выбора и необратимые результаты поступков на перепутье.

Этот роман, я думаю, большинству необходимо читать в зрелом возрасте и при наличии внутреннего стержня.
Как произведения Достоевского.

"Моя душа не будет знать покоя. Никогда."

Если веры нет, а любовь - лишь иллюзия, найдётся ли место для надежды?

By Galina Kurguzikova
(@knizhnayabelka)