OlgaSharistova

24 октября 2022 г. 17:42

Будущее. В мире открыто признано существования сверхъестественного. Среди людей выделили парапсихологов - обладателей магических сил, одним из которых является некромант Данте Валентайн. Девушка зарабатывает призывом мертвых для решения спорных вопросов о наследстве или раскрытия преступлений.
Однажды Люцифер предлагает ей работу - вернуть украденную беглым демоном реликвию и убить виновного. У Данте свои счеты с беглецом - он убил её подругу, так что некромантка берется за дело, хотя недовольна принудительным сотрудничеством с правой рукой сатаны, демоном Джафом.
_______
Крайне нелепый мир. Вроде как будущее, ибо летающие авто и плазменные пушки (этакий типичный взгляд на будущее человека из прошлого), но людей со сверх способностями долгое время юридически не считали людьми и продавали как скот, но со временем таки наградили правами человека и даже учредили для них специальные учебные заведения. Но вернемся к фэнтезийной составляющей: с одной стороны всяко разно маги и колдуны, Люцифер и демоны, а с другой в той же реальности каким-то образом маячат древнегреческие боги и лоа из вуду, к которым некроманты и шаманы ходят в гости в астрале - похоже автор не определилась о чем писать и решила кинуть все в один котел.

Что касается персонажей, то они картонные, а героиня - неадекватная истеричка, у нее каждую минуту перепады настроения. Мне даже было жаль её напарника демона (единственного адекватного персонажа) - она без конца бросалась на него как собака, а он бедолага все это терпел и постоянно её спасал и успокаивал истерики.

Я разочарована, ибо аннотация выглядела многообещающе и я ждала клишированного городского фэнтези с дерзкой героиней, а получила истеричку, вызывающую неприязнь, абсурдный мир и нелепый сюжет.