nad1204

21 октября 2013 г. 20:05

Рисковала я, когда брала во флэшмобе эту книгу. Очень уж я не люблю политику.
Но вот клюнула на то, что это триллер (а политические триллеры мне ещё не приходилось читать), да и отзывы в целом неплохие.
И не срослось. Ну вот не по мне эти интриги, выверты, хитрости, влиятельные люди, корпорации, преступления в верхах. Чихать я хотела на американскую экономику (хотя это, наверное, неправильно!) и их же политические игрища! И людей, которые рвуться к власти любой ценой я не люблю.
Мне трудно оценить объективно эту книгу, потому что совсем не моё! Читая, без конца отвлекалась, мысли где-то крутились, постоянно теряла нить повествования. Сначала возвращалась к ранее прочитанному, пыталась включиться — бесполезно! Так вот и получилось: вроде бы книга прочитана, но сюжет и смысл остались где-то вне меня.
Поэтому ради справедливости ставлю нейтральную оценку. Может, я что-то всё-таки важное пропустила?! Но перечитать внимательнее не смогу — выше моих сил!

Флешмоб 2013. 56/57. Наташенька ( varlashechka )! Мне очень неудобно, но не смогла я... Ты уж прости, пожалуйста. Осечка вышла!