24 октября 2022 г. 12:54

4 Мистики много, ничего не понятно

От этой книги двоякое впечатлени. Начинается, как классический СЛР. Даже подумала, а где тут мистический триллер? Но потом начинается полная хрень. Какие-то мужики со светящимися глазами, ведьмы, порталы в зеркалах. Вроде, всё как я люблю. Но герои раз от раза всё бесячее и бесячее. Одна- как бессловестная кукла. Куда потащили, туда и пошла. Но при этом самомнения целый вагон. Откуда что взялось? Второй - вообще ничего не говорит, схватил и погнал. Правильно, нафига разговаривать, что то объяснять? К тому же, второстепенные персонажи вообще абсолютно не понятные. Нет их полного раскрытия. Да и появление половины этих героев в принципе не понятно. Сначала я просто охренела от колличества непоняток и загадок прямо с первых глав книги. Что то начало прояснятся только ближе к середине. Тут, наконец то, хоть что-то стало вырисовываться. Появилась логика в предыдущих действиях героев. Но бесить они меня не перестали. Вот ни на грамм. Сюжет интересный, держит в напряжении почти до конца. Эмоции просто зашкаливают. Правда, не всегда положительные. Сколько раз за всё время я хотела убить всех вместе и по отдельности, это не пересчитать. Но в целом все очень даже понравилось. Немного подкачал финал. Всё закончилось слишком приторно сладко. Как то выбивается из общего антуража книги. Да и с сексом перебор. Такое ощущение, что у героев все мысли стекли в трусы. Так же не совсем понятно, почему название книги " Девочка сталкера". Про то, что Демид следил за Ульяной вообще к сюжету практически не имеет никакого отношения. Это незначительная деталь. Весь сюжет закручен вокруг сверхестественных существах, которые управляют нашим миром. Так что название очень даже не понятно. В целом книга понравилась, не смотря на кучу косяков и несоответствий.