24 октября 2022 г. 11:17

5 Простые рецепты из продуктов, что всегда под рукой

Мне кажется, автору удалось собрать столько простых и скорых на руку рецептов, потому что она сама вечно занята (пишет она много, постоянно попадаю на анонсы ее детективов). И видимо в этом ее плюс, потому что она обычный работающий человек, а не шеф-повар, нутрициолог или диетолог, для которых готовка и еда ― это работа. Опробовала многие рецепты на себе, и для завтраков, обедов, ужинов ингредиенты всегда без труда находила в обычном магазинчике у дома, не продавая при этом почку ради мяса «единорога».

Сколько поваренных книг я перепробовала и сколько денег на них извела, а все они теперь лежат в домашней библиотеке мертвым грузом. Да, они красивые, но рецепты сложные, трудно достать ингредиенты или в итоге конечный результат получается несъедобным по неведомой причине.

А вот “Кулинарную книгу лентяйки” держу на кухне, но уже многие блюда заучила на память, так как автор изложила их максимально кратко и емко. Да, тут нет каких-то красивых иллюстраций, но зато у книги доступная цена, она легкая, ее не жалко испачкать во время готовки или доверить дочери (тут есть глава, которая поможет ребенку самостоятельно научиться готовить).

Особенно мне понравилось, что автор подстегивает детей и взрослых к кулинарным экспериментам, поощряет самостоятельно придумывать блюда, хулиганить с ее рецептами. Иногда готовим с мужем, иногда вместе с дочерью. В доме сразу воцаряется такая уютная атмосфера, я словно возвращаюсь в собственное детство. Такие моменты сближают и навсегда остаются в памяти!

(Отзыв на юбилейное издание с новыми рецептами)