23 октября 2022 г. 22:40

Решила в эти осенние темные прочитать что-то ужасно-страшное. Плюс еще отличный повод- когда я делала выбор был день рождения короля ужасов. И решила остановить свой выбор на Стивене Кинге. На его книге "Мобильник".
Для меня это был беспроигрышный выбор. Получила именно то, что ожидала. Напряжение практически с первой страницы и атмосферу ужаса.
И сделала для себя вывод- любит автор долгие прогулки. ))
Мне кажется, история пробирала до мурашек еще и потому, что она абсолютно реальна (хотя пока еще, слава Богу, нигде и никогда не произошла.) Проводником Зла оказались обыденные, распространенные в каждом доме мобильные телефоны. В один ужасный день с людьми, разговаривающими по мобильникам, происходит что-то абсолютно ужасное. Нормальными остаются только те, кто не имел доступа к сотовому. Но в скором времени и между ними возникают глубокие разногласия. Автор рассказывает историю группы людей. С чем им придется столкнуться, что пережить, о чем задуматься и что понять- об этом вы узнаете прочитав "Мобильник".
))) Честно говоря, читая эту книгу мне немного страшно было пользоваться мобильником, хотя, скажу честно, в сторону я его не отложила.
Советую очень! Особенно в эти осенние дни.