3nni

21 октября 2013 г. 13:39

Прекрасная, просто преотличнейшая вещь! Выходные, проведенные с этой книгой, я считаю лучшими за последний месяц ))
Итак, Милн в своей стихии - это сказка! Но сказка для взрослых, как указано на обложке. По мере прочтения, я ловила себя на мысли, а почему собственно нельзя читать эту сказку детям? И представляла идиллию - я и мой четырехлетний крестник читаем Милна. Он про Винни Пуха, а я про то, как давным-давно два короля повздорили из-за пустяка и начали войну; про то, как "поразительная и непостижимая" графиня Бельвейн обманом получала все новые и новые мешочки с золотом из казны и куда она их потом девала; про то, как прекрасная принцесса Гиацинта, "выросшая без материнской ласки", позвала себе на помощь принца Удо и что из этого получилось.
Наполненная юмором и светом история, в которой даже отрицательные персонажи (куда же без них!!) не выглядят таковыми более 5 минут; в которой автор преподносит простые истины легко и доступно; и все без исключения герои получают в конце то, что хотели! Какой-то безумный хеппи энд, от которого еще долго остается тепло в душе и улыбка на лице ))

Прочитана в рамках мероприятия "дайте две. Лёгкая версия"
спасибо за список T_Solovey