23 октября 2022 г. 17:39

2 Раздражающее всё.

Все плохо и читать это не советую.

Как и многие другие с автором я знакома, прочитана не одна книга до сего дня и в принципе, весь опыт я могу назвать положительным. Не ах какой великолепный ромфант, но в целом - очень даже неплохо.
Тут же все сбоит с первых строк. Не знаю как других, но меня раздражало и раздражали всё и все. Ситуация - бред, ну да ладно, это поправимо и не столько значительно. Героиня - 20ти летняя наиглупейшая барышня из пансиона. Нет родителей - ок, вижу опекуна 2 раза в год - тоже ок, есть какой-то племянник, не помню как он выглядит, но ревную с первого дня возвращения, почти не знакомый опекун клеит меня ещё до приветствия - пойдёт!
Мужик - взял себе новорожденную девицу, подождал 20 лет и оп, любовница в доме. Подруги.. что пансионная, что новая навязанная - ужас. Хотя и подругами их не назовёшь, если учитывать как они раздражают саму же героиню.
Магия..дар.. сама концепция обретения контроля над даром ужасна и отвратительна: блокируешь магию до совершеннолетия или возлежи с любым сильнее тебя и вуаля, дар у тебя под колпаком, крути-верти пожалуйста.
Что. За. Бред.
Я буду надеяться, что это ошибка в матрице, а не новая тенденция автора.

Поддерживаю в каждом слове!!! такого бреда, который отворачивает с первых же страниц, я давно не читала... прочитала треть книги мало того, что действий толком нет, так и впечатление только усугубилось... обычно если не зацепило в начале, потом может зайти, но не в этом случае...