23 октября 2022 г. 16:32

Альбина Нури - это отдельная любовь. Это сложно передать словами.

С одной стороны, её книги нежелательно читать запоем, так как атмосфера мрачная перетекает из одной книги в другую р сюжеты порой сильно не отличаются.

С другой стороны, не смотря на мистические темы, которые затрагивает автор, сюжеты получаются динамичными, интересными, пугающими и от книги оторваться сложно.
...
Когда-то давно я смогла отказаться от книг Сары Джио из-за схожести сюжетов, которая перетекала из одной книги в другую, но с Альбиной Нури я так поступить не могу. Эти книги слишком захватывающие.
...
"Тот, кто стоит снаружи" - слишком честная книга для того, чтобы с ней расстаться.

Она пропитана человеческими эмоциями: любовь и ненависть, обман и предательство, честность и ложь, сомнения и сложный выбор.

Из-за этого, за главную героиню переживаешь, как за себя. Серьезно. Пойти на такой отчаянный шаг - уехать в Сербию, чтобы ухаживать за богатой, но больной дальней родственницей, которую видела от силы один раз - решение смелое.

И то, что пришлось пережить главной героини закалило её душу.

Она стала смелой и более решительной! Приняла то, что не в силах изменить! Решила использовать проклятие, как возможность!