23 октября 2022 г. 16:23

Название книги и оформление обложки навевали на меня предвкушение романтических приключений, морского путешествия, интриг..

Я думала, книга меня не просто не отпустит, а получилось, что я одолела ее только за месяц, я прям заставляла себя дочитать, ибо не могу бросить книгу не прочитанной. Читаешь и думаешь: когда ж уже наконец-то закончу читать?

Перед нами разворачивается история путешествия четырех героинь, поселенных в одну каюту. У каждого из них своя судьба, своя история, и к концу путешествия все понимают, что самое страшное, что может с ним случится на борту - получение радиограммы из четырех слов: НЕ ЖДУ. НЕ ПРИЕЗЖАЙ.

Странная всё таки книга, в которой ничего не происходит. Развитий персонажей нет. НИКТО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Я верила, что к концу все будут немного другими. Но нет, ничего не произошло

Спросите: о чем книга? У меня даже не будет на это ответа. Я ее вроде и прочитала, а вроде и нет.

Книга не понравилась - ожидала большего! Во-первых, название не соответствует действительности. Во-вторых размытый сюжет и отсутствие интриги.

Если вы ещё не читали Джоджо Мойес, то одной из первых эту книгу читать не стоит, что бы не испортить представление об авторе.