JulieAlex

Из виртуальной реальности

23 октября 2022 г. 15:27

Работа с мертвыми на самом деле изменила мой взгляд на жизнь в лучшую сторону — я ценю каждый день, ценю то счастье, которое у меня есть в личной и профессиональной жизни, ценю те обстоятельства, в которых мне позволено жить. Я не потерял чувство юмора и, тем более, не потерял интерес к жизни.

Меня зацепил этот абзац, вполне жизнеспособный рецепт счастья. Столкнувшись и погрузившись в самую мрачную профессию, человек либо обретёт мир в душе, либо его окончательно потеряет. Главное все принимать правильно, тогда не сойдешь с ума. Здесь же автор смог найти тот жизненный баланс, который не хватает многим. За это можно его уважать, хотя думаю, что здесь не обошлось дело без грамотных психологов, которые правильно направили. Но увы рвануть в патологоанатомы, чтобы полюбить жизнь, возможности нет.
Что касается самой книги здесь я не впечатлена, хоть и было вполне любопытно. В чем причина? Ответ в многолетних просмотрах различных детективов разной степени психологической тяжести. Сами по себе истории страшные, просто уже иммунитет к подобному. Основной упор делается на ситуациях, с которыми сталкивается автор, а вот про сами нюансы профессии очень мало. Как то хотелось почувствовать себя патологоанатомом, но не получилось. Нет эффекта присутствия. Проходящая книга.

Абсолютно согласен. Книга проходящая. Жуткое разочарование.