Alaena

23 октября 2022 г. 13:17

В этот раз Джекаби и Эбигейл отправляются в сельскую местность, так как на территории одной из ферм были обнаружены кости динозавра. Но одновременно этим событием в округе начали происходить какие странные и загадочные происшетвия. Мисс Рук манят к себе загадочные кости зверя, ведь вот, наконец-то, ее знания пригодятся. Джекаби же интересует больше другие события, которые происходят на ферме. А так же мы вновь встретимся с Чарли. Ведь именно он вызвал сыщиков сюда, так как теперь он местный полицейский.

Эту рецензию я пишу спустя где-то несколько недель после прочтения книги, и если честно, то мне пришлось поднапрячься, чтобы вспомнить что же происходило в этой части цикла о сыщике Джекаби и его помощнице Эбигейл Рук. Читать лучше эту серию сразу целиком, потому что одна книга логически продолжает другу. Между событиями, происходящими в книге, проходит не так много времени, и когда происходит большой перерыв то сложнее вспомнить, что было в предыдущей части.

Книга идеальна для отдыха, вот честно, тут не нужно напрягаться, вникать в суть, все на поверхности. В принципе, и догадаться кто виновник всех происшествий не очень сложно. Книга читается залпом, буквально за пару-тройку вечеров, сюжет динамичный, за персонажами интересно наблюдать. Конец второй книги дает нам затравку на следующую часть. В этот раз постараюсь сильно не откладывать прочтение следующей части.