23 октября 2022 г. 08:35

Как я понял с этого произведения, автор завела декоративных крыс для цикла своих книг, дабы получше узнать о их повадках и в итоге решила написать отдельную историю о своих наблюдениях. Получилось у нее довольно весело и интересно, но желание стать крысозаводчиком не вызвало, хотя в детстве у меня жил крысеныш. Но, как я понял, у нее имеются и другие домашние питомцы. Почему же она о них не написала книги? Неужели о них ей нечего сказать или крысы настолько покорили ее сердце? Как бы то ни было, а описала она все с юмором, который легко и приятно читается. Картинки к книге выглядели симпатичными. Они хорошо сочитались с юмором в описываемых приключениях. Ну и самое главное, что ничего не затянуто и не растянуто. Все компактно и по делу. Плюс после каждой небольшой главы определенный совет. Так что для тех, кто желает завести себе декоративных крыс - эту книжку будет полезно прочитать.
Оценка 9 из 10

Об остальных животных она пока обходится блогом) Я сначала следила в жж, теперь все это переместилось в контакт. Если интересно - наберите "Громыко блог", или в группе Ведьмодром есть ссылка на страницу автора. Она там пописывает о своих питомцах: ориентальных котах, собаке корги, ещё она и кур разводила, и павлинов... Все в том же фирменном стиле)

Спасибо за информацию. Возможно как-нибудь и загляну, потому как пишет она увлекательно и с юмором даже о своих питомцах. Думаю и в блоге все будет в таком же стиле.

Мне кажется, на сборник именно про крыс автора подбили Суровые Минские Заводчики)

Плюс крысявок было много, много разных характеров, проделок... До них были кролики, истории в ЖЖ тоже были, но не так много.
А коты появились уже попозже этой книги. Истории про них, к слову, тоже офигительно смешные и забавно описанные)))

Все может быть:)