Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

23 октября 2022 г. 01:25

4 Неплохо

Не смотря на то, на моих полках уже больше года стоят книги данного автора, познакомиться с ее творчеством я решила только сейчас.

История основана на реальном историческом факте, а именно на том, что в 1946 году из Австралии в Англию отправился корабль невест. По сути это были не невесты, а настоящие жены, которые в свое время вышли замуж за британцев и теперь спешат к любимым на родину. Правда все оказалось не так романтично и радужно для некоторых жен.

Плавание длилось 6 недель и за это время часть девушек было высажено, так как их никто не ждал. Некоторые "мужья" оказались уже женатыми, поэтому получить телеграмму, после самой первой с фразой "Не жду не приезжай" страшились многие, и открывали их с опаской. Кому-то наоборот повезло во время путешествия пообщаться с мужьями по радио-связи. А еще на корабле оказалась собачка, которую пронесли в корзинке, убрав оттуда бутерброды. Бедное животное прятали, а так как она уже довольно старая, для нее это путешествие было необычайно сложно.

Во главе истории несколько девушек, которые разительно отличаются друг от друга и происхождением и характером. Одна милая беременная девушка, умеющая находить язык с мужчинами, так как жила в окружении парней, другая является медсестрой, есть еще та, которая умудрилась привезти на корабль много туфель, да и вообще она из высшего общества и смотрит на всех свысока, а есть совсем маленькая девушка 16 лет. За их историями было интересно наблюдать.

В начале каждой главы есть новостная заметка того времени, но если слушать аудио, она никак не выделяется, поэтому текст кажется разрозненным и я не сразу поняла, что это за вставки. Так как девушки плывут на корабле, да не обычном, история не обходит стороной и команду данного корабля. Для кого-то это последнее плавание, кого-то бросила жена, а кто-то развлекается во всю с "невестами". Не смотря на строгие правила, народ умудряется и пить, и устраивать посиделки с играми в покер, и получать после этого выговоры.

История действительно получилась интересная, но к сожалению не вызвала у меня восторга.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"