NataliaSnape

22 октября 2022 г. 16:53

5 Жить, а не выживать

Роман "Таинственный остров" - один из популярных и по сегодняшний день произведений французского классика приключенческой литературы Жюля Верна.

Первая публикация произведения была в 1874 году. Это двенадцатый роман писателя, который относится к циклу "Необыкновенные путешествия", всего в этом цикле 68 романов Жюля Верна.

По произведению на данный момент существует целых 10 экранизаций, которые выходили начиная с 1929 по 2012 годы. Также существует 2 компьютерных игры, 2004 и 2009 года выхода по мотивам книги.

"Таинственный остров" до сих пор переиздается, у меня в руках новая книга 2018 года выпуска.

Жанр: робинзонада, приключения, фантастика.

По сюжету, действие которого происходит в далеком 1865 году, пятеро американцев и собака попадают на вымышленный необитаемый остров в Тихом океане.

Тут и начинается захватывающий круговорот событий, происходящий на чудесном острове, у которого есть своя тайна (что, кстати, вполне очевидно из названия романа).

Книга очень цепляет, читается на одном дыхании. Впечатляют описания животных, растений, природы, жизни персонажей на острове. Очень атмосферно. Это было моё первое знакомство с Верном, и я под впечатлением.

Произведение подходит для среднего школьного возраста.

Для любителей литературы о выживании, скорее всего, станет одной из любимых книг.

Мояподборка «Необитаемый остров».

Приглашаю на мой канал, жми сюда))

Поскольку мне тридцать и я уже не помню читал я это или нет, при условии, что я частично застрял в школьном возрасте... Продано ) Забираю в желаемое ) Спасибо )

Мне 28)) Настало время Жюля Верна, раз я упустила в подростковом возрасте) Читайте, не пожалеете:) Атмосфера такая, что самой хочется к ним на остров. И еще очень понравилось, что вместе с героями собака Топ, этакая изюминка, люблю животных.

Я "Двадцать тысяч лье под водой" прочитал только в позапрошлом месяце ) Нужно наверстать и стать немного мечтательной через такие книги ) Как раз возраст, когда цинизм одолевает сильнее, а подобные книги станут лекарством )

посоветуете, какую следующую книгу Верна читать?)) выбор огромный, конечно))
ох, я вся в мечтах, несмотря на возраст))

Тут я сам в поисках ) Но вроде бы что-то было ещё ) По оценкам друзей и рецензиям. Не сильно увесистое ) Вспомню - напишу )

благодарю))