books_elvira

22 октября 2022 г. 00:58

Действие происходит в конце девяностых, это то время, когда в России было достаточно междусобойных бандитских войн.
В связи с этими событиями появился новый и безумно жестокий злодей.
Происходит убийство женщины и скорее всего не одной. Думаете это всё? Хм, как же. У этого монстра, есть своя "фишка" - он пытает своих жертв на видео и распространяет эти видео по всем видеопрокатам.

Та, женщина которая была убита, жена милиционера в отставке. И я скажу вам так, эта история покрыта мраком. Зачем и почему, первоначально было не понятно.
Муж убитый горем и жаждет мести.
А это будет,  ой как не легко.

Чем обернется месть? Удастся ли вычислить и разобраться с чудовищным зверем (по другому его не назовешь)? Кто он такой, этот Грязный Рамирес и почему встал на тёмную дорожку?
Это и ещё многое узнаете в комиксе.

Сюжет не предсказуемый, держит в страхе и интриге. Все время, пока читаешь держится мрачная и напряжённая атмосфера.
Петляющий сюжет не на секунду не позволяет оторваться.
А кульминация совершенно поражает тем, что ожидаешь совершенно другого.
И это шикарно.

Даже не читая, становится все понятно что происходит, а все потому, что иллюстрации говорят о многом. Нам четко видны эмоции и чувства от всего происходящего с героями.
Поэтому я очень сильно прониклась этим комиксом, будто бы посмотрела качественный фильм.
А при том условии, что мы все видение закрепляем текстом - получается в что раз совершеннее.

Герои разносторонние и живые, это уж точно. Считай, у каждого идёт борьба самим с собой.
К чему это приведет? Хороший вопрос.

В подтексте можно много интересного найти.
Глубокие мысли, смысл и самое главное получить ответ на вопрос, почему люди становятся жестокими.
Ведь у каждого есть своя история его жизни, в которой хватает отнюдь не светлых и приятных моментов.

Так же мне очень понравилось оформление комикса - оно яркое. Есть авторское послесловие, это круто. Было любопытно прочесть и узнавать ещё больше о комиксе чем есть, как создавался и вообще в целом мнение автора.
Также есть страничка и от художника. Здесь стало ещё интереснее - ведь им была проделана огромная работа.
В принципе, все кто участвовал в создании комиксов - делают не реально тяжёлую работу.
Это не каждый сможет, тут нужен талант. Выражаю свое уважение!

В конце предоставлено несколько вариантов обложек, если бы комикс/книга на Грязного Рамиреса вышел бы в 90-х. Выглядят они нереально круто.
Ещё одним плюсом для себя отметила то, что в каждом комиксе есть наброски и зарисовки с комментариями. А это помогает полностью понять историю, и ещё ближе познакомиться с героями и их внешним и внутренним миром.