Tatianka575

20 октября 2013 г. 12:14

Какая ж пакость.
В смысле не совсем-совсем пакость, но пакость. Я читала и думала, на хрена ж я бросила писать? Вот та же фигня же. Может, даже чуть получше. Но я писала в стол, а человек, вон, деньги за это получает. А ведь реально все это - слабый слог, штампы, все "красавицы", мэрисьюшный персонаж, от которого писают кипятком все встречные половозрелые мужчины, ну и, конечно, Великая Любовь, которая появилась как-то внезапно, а потом за одну ночь перепихона появились и "возлюбленный", и "возлюбленная", и "спутница жизни", тьфуй. В общем, читала и кривилась.
А еще меня обманули. Что у нас в описании? Магическая Академия. А она только во второй книге будет. А книг еще пять. И вот хотелось почитать про очередных магов-учеников, тема-то благодатная, но еще порцию соплей в сиропе я не вынесу. С другой стороны, Тёмный Эльф™ свалил в морские дали, но, почитав рецензии, я обнаружила, что там будет еще и - о, боже! - прекрасный вампир. Вот здесь нужен смайлик фейспалма.
Так что подумаю я еще серьезно, стоит ли браться за этот сомнительный труд в оставшихся пяти томах. Слишком много хороших книг, чтобы тратить время на Шумскую.