Tegr

21 октября 2022 г. 19:09

4.5 У каждого свои аппетиты…

Это было пугающее интересным! Я впервые согласен с тем, что книга издаётся в пленке, и со значком 18+, в данном случае тут это к месту. Особо впечатлительным людям не нужно читать подобную литературу, дабы не понижать общий рейтинг книги.
Да, тут едят людей! Но делают это не на протяжении всего повествования, а очень выборочно. Автор с первых же строк даёт нам понять, что речь пойдет о психически нестабильной особе.
Главная героиня- это воплощение всевозможных пороков человека. Все её чувства обострены, действия должны иметь превосходную степень. Секс самый долгий и страстный, вещи дорогие и роскошные, еда соответсвует шедеврам кулинарного искусства. Когда она лишается всего, и заключена до конца своих дней в тюрьму, единственное что ей остаётся- это рассказать всем нам свою историю жизни.
У неё было много мужчин, и самых значимых она попробовала на вкус, в прямом смысле этого слова. Ей было мало того, что она имела, да и тем более судьба не баловала её продолжительными отношениями- хотя вряд ли они ей были нужны. На лицо явная нимфоманка, которая решила получить от этой жизни всё, но и ещё чуть-чуть больше, чем все остальные. Первая половина книги чуть затянута, мы постепенно знакомимся с её жизнью, и пытаемся составить портрет. Но всё меняется после случайности, которая делит её жизнь на «до и после». Обратной дороги нет, механизм запущен.
Книга содержит много нецензурной брани, откровенных сцен, кровавых моментов- но это как элементы пазла, без этого невозможно написать роман на подобную тему. Это было что-то новое, свежее, тема каннибализма описана без одобрения этого ужасного действия, а с разбором психологической составляющей и причин возникновения данного желания у конкретного персонажа.
Людей кушать нельзя!

Ветка комментариев

Уже давно поглядываю на этот каннибалический коктейль.)
Но, кажется, для книги нужно особое настроение.)

Ох, заинтриговали.)

Нравится, что книга раскрывает психологический аспект явления, а не играет данной темой только во имя остроты сюжета.

Спасибо за интересную рецензию!)

Рад, что я смог заинтересовать Вас.
Книга заслуживает внимания!