limbi

Книжный шопоголик

21 октября 2022 г. 11:54

4.5 скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Это история о парнишке по имени Джек, который заключил сделку с демоном: охранять границу между мирами тысячу лет, заточив уголек своей души в большую оранжевую тыкву. Но ведьменский ветер поведал о появлении сильной колдуньи, которой оказалась всего лишь маленькая девочка... но в один рано или поздно она должна была вырасти.
Скажу честно, начало меня заинтриговало и я, не обращая внимания на ворох плохих отзывов, углубилась в чтение, которое то и дело прервалась нудноватыми описаниями Иного мира.
Пожалуй, если бы автор придумала абсолютно новый мир, то было бы более интересно. А так, Иной мир представляет собой наш обычный человеческий мир с примесью стимпанка, населённый по большей части вампирами, тролями, орками и прочей "нечестью". И те или иные объяснения автора о его техническом оснащении значительно удленнили путешествие Эмбер и вампира Дэва, да и Джек весьма долго спешил на помощь юной  ведьме.
Однако, чем ближе мы приближались к концу повествования, тем быстрее разворачивались события. Наверное, лет в 13-14 я была бы от книги в диком восторге))