sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 октября 2013 г. 21:04

5 Как счастливы мы были

Какие же мы счастливые....

Эту совсем небольшую по объёму книгу я читала очень долго. Сразу всё охватить, осмыслить, принять было просто невозможно.
Я и до сих пор нахожусь в каком-то трансе.
И мысли, разного рода  мысли, не дают покоя. Самая главная - какие же мы счастливые. Как часто сетуем, что время тяжелое, что мир сейчас не тот, что тяжело  живётся и т д...
Но боже ж мой, пока не читаешь вот такие книги, не понимаешь, какие же мы счастливые.
Нам не надо прятаться от бомб, мы не хлебом единым живы, и как  бы там ни было, но всё равно знаем: завтра наступит. А самое главное - нас никто  не разлучает с детьми.

Страшная книга. И не событиями, а их результатом.
Реальностью страшна. Ведь это не выдумка, не авторские фантазии. Это жестокая правда жизни.
Прекрасная книга. Ведь она рассказывает о сотнях воссоединённых семей.
Душевная книга. Потому что и правда имеет душу.

Без слёз, без трепета в серце, без переживаний и волнений читать просто невозможно.

Мне очень тяжело даются книги о войне. И эта не исключение, хоть она и не совсем о войне. Её я прочувствовала, прониклась. Просто  прожила.

Дайте две
Из вишлиста Rosa_Decidua

И меня тронуло)

Да, прекрасная книга.

Только плюс! Это хорошая книга.

Спасибо, Надя. Я видела твою рецензию. Она замечательная, как и книга.

Вот сейчас я тебя начну хвалить....
И выползут все те, которые про мимимишки говорят...

Да плевать! И книга хорошая, и рецензия у тебя классная!

Да плевать) с этой книгой никаких мимишек)
Тем более, писать отзыв было очень тяжело.

писать отзыв было очень тяжело.

Это правда. Положа руку на сердце надо признать, что оценку книге даёт не художественная составляющая, а человеческая. Ну невозможно остаться равнодушной!

Да, полностью с тобой согласна.
Дети, дети... Брошенные, потерянные. Живые и ( что тяжелее всего) мертвые. Там много о детях, почти вся книга. Читать было невероятно тяжело.

Наверняка интересно!) Хорошо рассказала о книге , душевно)

Спасибо. Интересная. И очень " нужная" к прочтению.