AvroraM

20 октября 2022 г. 15:46

Пишу отзыв на всю серию, ибо, три книги - это одна история. Слушала аудиокниги в прекрасном исполнение двух замечательных чтецов.
Повествование идет от двух лиц и самый большой плюс, что события не повторяются, а идут последовательно (обычно авторы грешат, описанием одного и того же события разными героями и это утомляет). Очень подробно описаны чувства героев, показаны их характеры, что способствует сопереживанию и желанию узнать всё ли хорошо закончиться. На протяжение всей истории ждала, что же нового придумает злодей. Конец немного подкачал, ибо личность одного из злодеев не раскрыта и вообще я не поняла зачем её ввели.
Мир, придуманный автором необычный и не похожий на другие. Но некоторые моменты не дораскрыты.
Придуманная автором новая расса очень необычна, это не вампиры, оборотни и т.д. Второстепенные персонажи дополняют и делают мир ещё более интересным.
Самый большой минус - это затянутость, особенно вторая книга. Куча не нужных описаний и повторов, перематывала по часу, ни чего не теряя. Можно было сократить текст до двух книг, а лучше до одной.
Итого: герои интересны, мир затягивает, но конец истории растянут и запутан, сократить содержание и распутать клубок из разных сил и расс, было бы идеально.