20 октября 2022 г. 12:26

1 Перепутать Пелевина

Такое бредовое произведение. На мой взгляд, вообще без смысла.
Бегу я впопыхах в библиотеке, и мой взгляд цепляет "Покров-17", думаю дело в обложке, все-таки красный яркий цвет привлек мое внимание. "О, Пелевин", - подумала я. "Я же давно хотела познакомиться с его творчеством. Это судьба".
А никакая это не судьба. В такую ситуацию я попала впервые, так нелепо обмануться.
Как можно было перепутать известного автора с малоизвестным юным писателем и понять это только на половине прочитанной книги, когда я начала задумываться, почему у такой фигни столько фанатов?!
Думаю, что это специальный маркетинговый ход. Автор специально не стал брать псевдоним и выезжает за счет того, что фамилия на слуху.
Моя задача, предупредить других, не тратить на эту ерунду время.

Какая неожиданность, люди читающие много книг не осилили прочитать имя автора (написанное на обложке большими буквами)
@
Про «выезд на фамилии» автор отвечал в интервью. И ему это решение таки аукнулось, но не «обманом» неумеющих читать, а кучей претензий от неумеющих читать мол «Надурить нас вздумали? Взял фамилию великого писателя, иш какой хитрый!» и гениальным «Я настоящего-то Пелевина не читаю, а тут вы мне на кой-то предлагаете этого подражателя».