wings_book

20 октября 2022 г. 09:23

4 "Их тайна оставалась в безопасности..."

А вы знали, что некоторые события в этой книге отражают реальную историю? Уже ближе к середине книги я поняла, что мне эта информация где-то встречалась.

Хотела пройти мимо этой истории. Аннотация не очень привлекла моё внимание, а вот оформление нагоняет жути.

Загадочная и атмосферная история уединенного коттеджа, который находится в лесу. А вы смогли бы жить в уединении, одна в доме и вдали от города? Главная героиня Яна, как и во многих подобных историях, отправляется присматривать за домом, собакой и в течение этого времени хочет попытаться написать книгу. Как раз всё к этому располагает, и никто не будет мешать. Но, спокойного пребывания в коттедже не получается. Каждый поздний вечер на территорию кто-то пробирается, оставляет следы, заглядывает в окна… В коттедже творятся странные вещи и как не сойти с ума, если постоянно что-то мерещится. И происходят необъяснимые вещи. Яна решает начать вести своё расследование.

Это только часть сюжета и она вызывает только одни вопросы. Параллельно всему происходящему нам представлена семейная пара, у которой проблемы с деторождением. Вот тут и начинается самое интересное. Они начинают выяснять причину, которая их приводит в ту деревню, рядом с которой снимает коттедж Яна. Связь между событиями есть и в финале она даёт ясную картину о происходящем. У этой деревни и её обитателей есть тайна.

Написана история очень простым языком, читается легко. Мне было интересно следить за развитием событий и вместе с героями этой книги узнать тайну, причины и последствия.

В целом история получилась не такой жуткой, местами предсказуемой. Я бы порекомендовала познакомиться с ней. Объём книги не большой и вполне реально прочитать её за один вечер.