Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

18 октября 2022 г. 20:56

5 Святая Пшенка и пи-пи-пи

Если вы хотите историю только про любовь, то вам не в эту книгу. Здесь любовь есть, ненавязчивая и больше второстепенная. Мужчина необычаен, по истине настоящий некромант. Сама же книга больше про девушку сироту с не совсем обычными способностями, которую отправили на практику в Мухоср... Мухомрийск на прохождение практики.

Мне очень понравился юмор в книге, понравилось как девчонка пыталась отомстить своему другу за подставу, в которой он оказался виноватым не в полной мере, последствия к которому ее необычайно "съедобный" суп привел, и появлению у нее необычного питомца пискуна, или по простому могильного червя.

На практике ее тоже ждало не совсем обычное задание. Она должна быть шпионкой, да только как что-то выяснить у некроманта, у которого в прислуге нежить, одна из которых призрак, а как мы все знаем призраки при желании могут не показываться, а значит следить за тобой не выдавая своего присутствия. Хотя у нас героиня тоже некромант, может почувствовать, но кто будет знать паранойя это или она по настоящему кого-то ощущает.

Мне очень понравилось как описаны персонажи, причем не только главные герои, но и нежить служащая некроманту, и живность встречающаяся на пути. У каждого свой характер, свои способности, мнение и желания. Даже мертвые будто живые, и за них переживаешь не меньше чем за остальных.

Как вы заметили, я пока не упоминала не слова про сыр, а он тут тоже есть, единственное не скажу в каком виде и какую роль играет в книге, поэтому если интересно, вперед читать историю!

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
и игры "Тридевятое царство"