18 октября 2022 г. 19:30

4.5 Ребята, я тоже хочу в Дозор!

️Действительно русская книга: я тоже слегка подсмеиваюсь над кипишем в штатах за права (ну порой это правда выходит за рамки), или "фильм ярко-туповатый - американский" обожаю такие русские произведения!

️Не могу сказать, что книга легкая, нет. Но такая тянущая! Я не могла оторваться, абсолютно. И в то же время было ощущение, что я как эта девушка, на меня тоже наложили проклятье и всё вокруг кажется мраком - уже давно. Или что я вошла в сумрак, а всё серенькое и медленное...

️В книге три части, первая косвенно знакомит нас с героями, дозорами (Темным и Светлым), взаимодействием сил света и тьмы (Ночной дозор - хорошие ребята, кстати), ну и заворачивает плавно в первое дело, расследуемое с героями - привлечение новеньких в организацию, вероятность катастрофы, знакомство с сотрудниками. Во второй части мы расследуем убийство вроде бы рядовое, которое хотят превратить в глобальное нарушение договора между Дозорами, трибунал. В третьей руководство решает переписать судьбу - мира, человека, дозора - кто знает. Антон, конечно, в стороне не остаётся, так что ждите три ошеломляющие истории с его участием.

️Начало книги - "я тоже хочу в Дозор!", конец книги - "не дай бог мне работать в таком месте!"