17 октября 2013 г. 17:11

Мне кажется,что совершенно каждый из нас думал,что бы он делал,если бы стал невидимкой. Особенно в детстве у меня были мечтательные мысли,что можно брать в магазинах все,что захочешь,не неся при этом ответственность за содеянное. Подшучивать над людьми. Мы все думали,какое же это преимущество перед другими людьми,быть невидимым. Но в этом научно-фантастическом романе показано,что у невидимки есть и множество недостатков,особенно,если никто в твою тайну не посвящен и довериться ты никому не можешь.
Главный персонаж романа,Гриффин - это сумасшедший гений,который первым в мире раскрыл тайну не видимости, в то время как другие умы утверждали,что такое никак невозможно. Однако сделать это было непросто,пришлось украсть деньги у отца(который в результате чего скончался) на оборудование для экспериментов,и долгие годы изучений,в которые у будущего невидимки не было и свободной минуты.
Концовка романа меня поразила своей жестокостью,как со стороны невидимки,так и со стороны охотников за ним. Но если бы не это,то что бы натворил сумасшедший гений,будучи при этом невидимкой...?

Так же хотелось бы добавить цитату:

Великие,необычайные идеи,выходящие за пределы опыта,часто имеют меньше власти над людьми,чем менее значительные,но зато вполне конкретные соображения.

Если вы считаете какую-либо идею невероятной,то это еще не значит,что она таковой является.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!