RonaldAmettel

со своей колокольни

18 октября 2022 г. 07:32

Честно, я ждала чего-то юмористического. Об этом говорит и название, и серия, в которой выходит эта книга. Но реальность подсунула мне историю про попаданку, которой не везло с мужиками в обоих мерах и по итогу она выбрала самого нормального из всех гадов ползучих.
К самой героине претензий нет. Но на фоне того, что её жизнь сталкивает с такими муждачинами, что её дивиз стал "никому не доверяй", она слегка подбешивает твердостью своего характера. Слишком упёртая, слишком настырная, слишком непоколебимая и большую часть книги вечно с кем-то разбирается со скандалами.
Мужчины тут один хуже другого. Есть насильник, есть принц, которому от сильной магички нужны только дети, есть её бывший муж-изменщик, есть некромант, которому она вроде бы не слишком сдалась, но он просто милый парень, обходительный, заботливый.
Признаюсь, с учётом, что попаданки с обменом телами у меня частенько в ромфанте попадаются, тут я за героиню не переживала вот вообще, я больше переживала за её дочь, которая осталась в том, земном мире. По частью концовка позитивная, выбран самый нормальный мужик, дочь счастлива.