SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

17 октября 2022 г. 14:40

0 «Служить бы рад... эмоции мешают.»

Леди Рейвен, ранее освоившаяся в роли криминалиста и любовницы, с невероятным упорством продолжает разрываться между расследованием и сексом.
Что скрывать, автор достаточно честно прописала причины, осложняющие существование героини по жизни.
В рабочем сегменте это непосредственное начальство, подчёркнуто упирающее на ограниченность женского пола и единственное предназначение. Прочие сотрудники более сдержанны, но все же взирают на леди как на дрессированную обезьянку, с любопытством и настороженностью.
Лишь сдержанный характер, здравомыслие и ум помогают сохранить самообладание и не вестись на провокации.

Личные отношения, одновременно, и осложняют, и помогают в работе. В одной стороны, ситуация весьма щекотлива, отношения с начальством временны, неравноправны и грозят осложнениями в самом ближайшем времени. То что начиналось с физиологического влечения, закономерно обросло проблемами, в том числе и эмоционального плана. Его королевское величество счастлив в семейной жизни и не может сдержать свои порывы обременить подходящим супружеством герцога.
С другой стороны, просто так с работы девушку не выгонят и постоянные стенания и ядовитые выбросы начальник департамента воспринимает с долей юмора.

Автор обдуманно представляет нам ситуацию. Явно транслируя личное отношение и к эмансипации, которая может переступать разумные границы и вызывать оправданное раздражение глупостью, агрессивностью и откровенными провокациями, и к любовным отношениям, возникающими среди сослуживцев, и о перспективах подобного альянса.
Вообще описание сексуальных отношений героев на удивление приятно. Автору удалось избежать пошлости в подробностях и органично совместить с неплотской составляющей.

Что интересно, детективная часть этой истории лишена сантиментов и строго вписана в рамки расследования о маньяке, кстати, получившем кличку Живодёр. Весь антураж мест преступлений узнаваемо тяготит к родоначальнику, к Джеку-Потрошителю, но в процессе расследования обрастает вполне оригинальными деталями и объяснениями. Магический фон, наложение печатей и новое революционное веяние в научных разработках о совмещении магии и техники - создают картину магического мира и позволяют помечтать о его будущем.

Автор поддерживает читателя в стремлении подглядеть перспективу. Хотя бы в рамках жанра. Нам обеспечен и затейливый по воплощению хэппи-энд для героев, и обоснованное раскрытие преступлений, и обещанный прогресс прочувствуется, не мгновенно, но вполне ощутимо.

На удивление приятная, продуманная и обоснованная история от Дарьи Снежной порадовала лёгким и внятным литературным воплощением.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Неверленда.
Собери их всех.
Бесконечное приключение. Тур 11. Город Бесконечных Сказок.

с невероятным упорством продолжает разрываться между расследованием и сексом.

ах, как жить, как быть))
тяжелая доля))

Она нашла достойный выход)) вышла замуж. Не без трудностей , конечно, но что поделаешь. Эмансипация эмансипацией, а так вернее и удобнее.

Вот-вот)))

Очень здравое решение, не помешало ей потом и школу открыть для магов и магическую революцию провернуть при минимальных потерях. А так бы ночные дежурства, грязные подворотни, расчлененные трупы...

жжжуть)

Внебрачные связи, семейные склоки, служебные неприятности...

целый набор))

Избежала) ещё и семье благосклонность короны вернула.

как сказала бы моя знакомая - "пистотельная")))))

А знакомая то у тебя затейница))

) была...

Определение...сочное))

ага, часто слышала))
меня тоже касалось... да, почти всех))))))))

Были под контролем)))