MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

17 октября 2022 г. 12:56

3 О том, как люди ненавидят ангелов.

мне не понравилось.
в принципе, идея не плохая, но стиль написания слишком нервный, слишком подробный, до такой степени, что любое действие или предпочтения героев описываются по несколько раз. этот прием утяжеляет чтение, замедляет сюжет.
мысль о том, как люди ненавидят ангелов была повторена неимоверное число раз, что, в итоге, начала раздражать. зачем повторять одно и тоже? для особо бестолковых? или для количества страниц?
ну и поведение главной героини показалось мне слишком детским, а порой, своим кудахтаньем, она напоминала курицу, сводящую всех с ума.
главная героиня - Мун де Анжелис, нервная и местами истеричная особа, осталась одна с родными сестрой и братом, за которыми ей надо смотреть и помогать им выжить в их страшном мире с ангелами, которых все ненавидят. ей приходится сражаться с ними на арене, за что она получает деньги, и хотя ее могут убить, сражается она уже три года.
что из себя представляют эти самые ангелы, сложно сказать. кроме того, что они красивы и люди их ненавидят, автор ничего не придумала. а ищут они девушек, которые являются ключами к вратам в рай. девушек отбирают, проводят испытания, некоторые из них умирают, что случается с остальными пока не известно.
вот и нашу героиню Мун тоже выбрали на роль ключа.
главные герои из ангелов - Кассиэль и Люцифер, которых люди прям очень сильно ненавидят, но при этом (почему-то!!!) они постоянно помогают выжить Мун. странные какие-то ангелы...
и конечно же, не обошлось без предательства со стороны ангелов. они же такие плохие, не зря их все ненавидят.

*вам еще не надоело читать про ангелов, которых все ненавидят? поверьте мне, в книге об этом сказано гораздо большее число раз)

книга ни чем не закончилась, сюжет оборвался, что будет дальше с Мун и ее родными не известно и нужно читать следующую книгу цикла. но я на этом остановлюсь.

книга прочитана в игре KillWish,
а так же в игре Школьная вселенная